Ставропольский край

Добрый День! Возможно у вас узнать? В случае, когда ООО'****" получает деньги у банковской организации для приобретения продукции , но происходит банкротство , недавно назначенный директор , - вопрос №1193466

как отвечает перед законом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Он может нести в зависимости от обстоятельств административную ответственность или уголовную, к примеру пос ст. 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования или ст. 196. Преднамеренное банкротство

 Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, -

Buh