Мурманская область

Здравствуйте, у нас такая ситуация: умер отец у него в наследниках остались: жена (мачеха), сын, дочка. - вопрос №1193476

После его смерти осталось имущество: квартира в Белоруссии (записана на него)и 2 машины (одна записана на него другая на жену). Так вот жена утверждает что квартира это ее так она продала свою квартиру в питере и на нее они купили квартиру в Белоруссии, машина одна тоже ее так на нее кредит оформлен, а вот еще одну машину которая на отца записана типа можете дети делить между собой. Все это имущество они купили в браке, они оба работали. и еще после смерти отца осталась ссуда которую они брали частично на квартиру в Белоруссию, она говорит что и все долги, ссуды будут делиться между наследниками. Вопрос права ли мачеха? может ли она ту машину которая записана на нее продать? может ли она отсудить квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

если действительно она вкладывала деньги в квартиру, то она предоставит доказательства и эта часть будет ее личной собственностью, не подлежащей разделу. Оставшаяся часть будет поделена между ней: 1/2 от части и 1/2 от части будет делиться между ней и детьми. Остатки по долгам и ссудам будут делиться между всеми наследниками в равных долях. Если одна из машин куплена на ее средства, то она тоже должна это будет доказать. Вообще если не было бы ее вложений личных, то имущество делилось бы так: 2/3 ее и в квартире и в машинах, а вам с сестрой по 1/6 доли.