как решить проблему собственности? - вопрос №119408

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.В двух-комнатной квартире три собственника по 1/3.Я, мой малолетний сын и моя сестра. Я хочу продать свою и ребенка доли и приобрести квартиру с улучшенными условиями. Сестра наотрез отказывает в продаже. Как решить этот вопрос, чтобы не потерять в деньгах?

Ответы

А вам и не нужно справшивать согласия сестры на продажу. Первое, что вы должны сделать- это письменно предложить ей выкупить ваши доли в квартире. Если оне не отвечает или отказывается в течении месяца, вы имеете право продать доли третьим лицам. Данное предложение лучше составить  и отправить через нотариуса.