Архангельская область

Добрый день! У мужа есть и/лист на внебрачного ребенка, по которому на работе с него удерживают. Если взыскатель по этому листу, т.е. мать этого... - вопрос №1194824

внебрачного ребенка, сменила фамилию, должны ли быть внесены изменения в постановление судебных приставов? На работе данных по смене ФИО нет. как в данном случае удерживаются алименты? имеют ли право на работе удерживать алименты и узнавать сами новую фамилию? или всё-таки приставы должны это сделать?

Ответы

Здравствуйте! Нет, внесения изменений в документы не требуется, достаточно наличия свидетельства о браке, подтверждающего смены фамилии.
Другое дело, если бы  изменились ФИО на счёте получателя алиментов.
Т.е. счёт был открыт после изменения фамилии и бухгалтерия не смогла бы перечислить на прежние ФИО, тогда бы потребовались документы.