алименты - вопрос №119499

Добрый день.Такой вопрос.Я стал инвалидом 2 группы(нетрудоспособным).пока я лежал в больницах, получал инвалидность у меня накопились алименты почти за год.Что я могу сделать сейчас? Пенсия 4000.а задолженность сумашедшая.Как жить, что можно сделать помогите советом.

Ответы

 Здравствуйте. За то время пока Вы лежали в больнице алименты должны были удерживаться с пособия по временной нетрудоспособности либо по безработице. Средняя пенсия инвалида второй группы на даный момент составляет около 10 тысяч, а никак не 4, и сумасшедшей задолженности тоже образоваться не может при своевременном перечислении денежных средств с места работы. А если Вы не удосуживались работать ранее, чтобы обеспечивать своего ребенка, то тогда задолженность, конечно, будет, и расчитываться она будет со среднемесячной зп по Рф. но сумма тоже не запредельная, учитывая потребности ребенка и наличие теперь у Вас постоянного дохода. Законом предусмотрено взыскание до 70% дохода по задолженности по алиментам. Но — думайте прежде всего о СВОЕМ ребенке, и Вы справитесь. Удачи!

Buh