Что делать при нормальном давлении(примерно 120/80), но повышенном пульсе(105 в среднем)? 3 дня болело горло, температура 37,2-37,5. Лечил... - вопрос №1195057

полосканиями фурацилином(потом содой), гексоралом(брызгалкой), леденцы, чай с медом. На всякий случай кагоцел пил по курсу. Горло замотал шарфиком. Заметил, что при понижении давления пульс еще растет(до 115-120). На 3-й день все прошло, самочувствие нормальное, но повышенный пульс остался. Может шарфик надо снять?:)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Возможно, что у вас было не вирусное заболевание, а бактериальное, т.е. стрептококовая ангина. И вам требовался антибиотик.
Я рекомендую вам сегодня обратиться к врачу, пройти осмотр, и пройти ЭКГ. По результатам ЭКГ можно будет говорить о работе сердца.
До обращения к врачу рекомендую продолжать начатое лечение: гексорал, полоскание фурацилином, леденцы. Шарфик не должен сказываться на пульсе, но он часто создает комфорт. Поэтому носить или носить определяйте сами.
Добра и здоровья вам!