Москва

Здравствуйте! Вопрос по наследству. В 2008 г нашей бабушкой было составлено завещание на одну из наших родственниц, когда после смерти бабушки она обратилась к нотариусу, нотариус ей сообщила, что в - вопрос №1195202

2011 г бабушка переписала завещание и оставила все внукам (сообщила фио внуков, кто является наследниками). Но когда внуки обратились к нотариусу, нотариус сказала, что они не являются наследниками, а имена якобы новых наследников не сообщила. Подскажите, вправе ли нотариус отказать в принятии заявления на принятия наследства? И вправе не предоставить информацию лицу обратившемуся кто является наследниками по завещанию? А также хотелось узнать, как можно обжаловать неправомерные действия нотариуса. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Жаловаться на действия нотариуса следует в Нотариальную палату региона в котором происходят события, или же в течении 10 суток после действия или бездействия нотариуса в суд. Правомерность действий нотариуса трудно определить, не зная, что написано в завещании (а там может быть, что угодно).
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!