Ростовская область

Здравствуйте! Я собираюсь рожать второго ребенка,сейчас нахожусь в браке и собираюсь развестись.Отец второго ребенка не мой законный муж.Отец ребенка... - вопрос №1195686

женат на гражданке Украины и разводиться не планирует, там тоже есть ребенок. Смогу ли я записать его отцом ребенка и дать его фамилию(он согласен)? Смогу ли я подавать на алименты в случае необходимости? Нужно ли ему для этого разводиться?

Ответы

Здравствуйте!
Сможете записать, но только после оспаривания записи о рождении в суде. В силу презумпции отцовства, отцом ребёнка будет записан ваш муж. После регистрации рождения вы можете оспорить отцовство в суде, подав заявление. Также может оспорить и ваш муж.
После аннулирования актовой записи, при наличии заявления от вас и биологического отца ребёнка сможете записать ребёнка на др. отца.