Как продолжать жить когда наступило полное разочарование в отношениях мужчина-женщина,в мужчинах и в себе?Анна 30 лет - вопрос №119649

Ответы

Напишите ещё 100 вопросов на листке бумаги и после каждый день продолжайте в том же духе, как и до сегодня… задавать их здесь, как это делают многие гости и анонимы и как это делает Вы.

Может быть, однажды, Вы поймёте, что задавать вопросы необходимо не на «деревню- дедушке-бабушке», а самой себе.

 Когда выберете самый важный вопрос, вот с ним и обращайтесь на личную консультацию. Не забывая пополнить свой счёт на сайте, чтобы снова не получить разочарования, но уже в тех, кому Вы задаете эти вопрсоы на деревню… и что Вам не дали волшебный супер-совет-таблетку.

Даром учиться как быть, как жить, как избавиться… — учиться, и задавать вопросы даром. Сотрясение эфира- не более того.

Добрый день. Жить всегда надо оптимистично и  мудро. Надо уметь смотреть на мир легко и радостно. Если не сложились отношения, то это не значит, что мир рухнул и стал черным. Значит надо найти свои ошибки, сделать правильные выводы и меняться во всем и всегда. Ведь жизнь динамична)) Как это сделать? Наши специалисты, я уверена, помогут вам. Для этого стоит обратиться к ним в чат.

Так что радости вам жизни, волшебных превращений и  встречи с новой любовью)) Лидия.

Добрый день, Анна!

Такое полное разочарование, о каком Вы пишите, возможно только в том случае, если Вы видите вокруг себя только абсолютно одиноких и несчастных людей. Надеюсь и верю, что это не так! Хотите ли Вы сейчас, чтобы все-таки у Вас были полноценные отношения «мужчина-женщина»? Возможно Ваш ответ будет «нет» — и это нормально, особенно, если недавно произошел разрыв, возможно болезненный и отнял все силы (Вы не написали подробнее, поэтому приходится гадать)… И это «нет» важно принимать внутри себя, уважать и учиться жить тогда пока одной, получать от этого удовольствие и радость. До тех пор пока внутри не появится желание и силы снова попробовать рискнуть.

Если же Ваш ответ «да», то тогда важно для начала переформулировать Вашу трудность из глобальной нерешаемой проблемы «как продложать жизнь после разочарования» в более узкую задачу, которая будет Вам подвластна. И уже постепенно разбираться, что случилось, что вызвало у Вас такое состояние: возможно Вы просто неправильно выбрали мужчину, а может Вам сложно выстраивать с ними отношения, а может, Вам просто сделали очень больно и это трудно пережить, а может мужчины меняются, а Ваши сложности с ними повторяются и т.п… Причин может быть много, а может быть одна....  Дальше — нужно искать силы и ресурсы что-то делать по-другому. Особенно ресурсы нужны, если разочарование случилось не в первый раз...

Так что предстоит большая работа,  если хотите что-то изменить… И помощь психолога в этом случае будет очень полезна. В чате или на личных встречах.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана

Здравствуйте.

Что такое разочарование? Кто-то не оправдал Ваших надежд. Постарайтесь классифицировать тех людей (найти нечто общее), в которых Вы разочаровались. Возможно Вы повторяете некий сценарий. А возможно — слишком требовательны. В любом случае — нет универсального ответа. Нужна работа со специалистом. Надумаете — обращайтесь.

Вот что сказал Конфуций: «Никогда не обольщайся, дабы потом не разочаровываться».

Добрый вечер Анна!

Как жить? Понять что ваши ожидания были не реалистичны и завышены, отсюда и разочарование.

Понять, что же вы все-таки можете ждать от себя и от него.

И главное, что можете сделать, какие действия предпринять, чтобы ваши желания стали более реалистичны.

Вообще разобраться в себе и составить план дальнейших успешных действий.

С уважением, Татьяна.