Иркутская область

Добрый день! После смерти матери в 98-м году остался дом. Завещания не было. Наследуем по закону. Нас трое - отчим, я и сестра(на момент смерти матери были несовнршеннолетними) . Сейчас отчим хочет - вопрос №1197179

дом продать. Как распределятся доли, будет ли выделяться супружеская доля?

Дополнение автора от 02.10.14 14:31:42

Ответы

Здравствуйте. Супружеская доля, у отчима, может быть только в том случае, если указанное наследственное имущество (дом) был нажит, отчимом в браке с наследодателем и являлся общим имуществом супругов (ст.1150 ГК РФ).
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!