Москва

Может ли муж на суде требовать общение с его родственниками без участия этих родственников в процессе? - вопрос №1198333

Мы разводимся по обоюдному согласию, мой муж требует дать ему и его родственникам право общения с сыном(общий ребенок 1,5 года) не менее 4 раз в неделю. иск подаёт только он, конкретных родственников он не указывает, а так же родственники ни разу сами ко мне не обращались с желанием встретиться с моим сыном. Я не против общения отца с сыном, но 4 дня в неделю меня не устраивают. Могу ли я просить суд определить встречи в конкретные дни и в конкретное время(к примеру, в субботу и воскресенье с 12 до 18)? Муж не хочет уступать, требует встречи не меньше 4 раз и при этом он не оговаривает в какое время он будет приходить(говорит, что будет приходить когда захочет, не предупреждая).Что я могу в этом случае сделать? Имеет ли права муж от своего имени требовать права общения сына с его родственниками? Могу ли требовать, чтобы родственники лично подавали ко мне иск?

Ответы

Отец ребенка имеет право на общение с ребенком, в случае разногласий он или Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребенком, т.к. ребенок проживает с Вами, что касается родственников отца, то они вправе общаться с ребенком только с Вашего на то согласия