Москва

Такая ситуация! 2 года назад я отдал машину в ремонт знакомому автомеханику, он захотел приобрести мой автомобиль и попросил на время покататься. Я... - вопрос №1199325

не был против, дал! Он отдал часть денег! Никаких документов о купли-продажи нет! Договор был пока заключен на тот момент в устной форме! И больше денег он не отдавал должен еще 140 тыс.руб. У него вечно отговорки «денег сейчас нет, то дом строю, то будут отдам» и так на протяжении 2ух лет! А последнее время стал скрываться, убегает при виде меня, а я работаю с ним на одной работе и думал он порядочный человек!!! Что мне делать подскажите!!! ПРОШУ! ПОДАВАТЬ НА УГОН? ИЛИ НА МОШЕННИЧЕСТВО?

Ответы

Здравствуйте.
Об угоне заявлять нельзя — это оговор.
Вы ведь сами отдали ему машину.

Мошенничество тоже отпадает — у Вас нет письменного договора о том, что он обязуется выплатить Вам определённую сумму, а Вы, после выплаты, передать ему в собственность автомобиль.
Как Вы говорите — дал покататься.

Вам необходимо просто написать заявление в ГИБДД с просьбой изъять у него принадлежащее Вам имущество, переданное другу во временное пользование, в связи с тем, что добровольно он автомобиль возвращать отказывается.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.