Барнаул

Я при оформлении ОСАГО отказался страховать жизнь водителя Фортуна.И мне отказали в страховке на авто.Мне сказали что Фортуна обязательно с ОСАГО.Законно ли это? - вопрос №1199497

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет, это незаконно.
Но, письменного отказа Вам, разумеется не дали, а слова к делу не пришьёшь.
Поэтому, жаловаться в прокуратуру Вы не можете.
Поэтому, у Вас два варианта:
1. Просто пойти в другую страховую компанию.
    Найти сейчас полис без нагрузки трудно, но можно.
2. Заставить Росгосстрах продать Вам полис без нагрузки.
    Это займёт недели две, но если время, до окончания полиса, ещё есть, то заняться этим можно.
    Пишите в личку — расскажу как это сделать.