Барнаул

Здравствуйте! имею ИП. Желаю стать посредником межу продавцом и покупателем. Что мне нужно для того чтобы меня ни одна из сторон не обманула? производится по безналу. Я просто нахожу для заказчика тов - вопрос №1199937

500 p
производится по безналу. Я просто нахожу для заказчика товар. Как осуществлять взаимодействие, если продавец проживает со мной в одном городе, а покупатель удален. Какие документы необходимы? Имея ИП заключить агентский договор с продавцом? Как осуществлять расчет: покупатель будет перечислять средства на мой счет, а я уже после на счет продавца или как? Как сделать так, чтобы продавец и покупатель не узнали друг о друге ( не смогли взаимодействовать без меня — без посредника) Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Чтобы защитить себя от обмана со стороны покупателя, берите 100% предоплату, заключайте договор не только с продавцом, но и с покупателем. Специфику договора и документации невозможно сказать, не имея сведений о том, чем Вы собираетесь торговать.  Чтобы не узнали друг о друге — возможно заключить договор комиссии, т.к. по договору комиссии Вы продаете товар от своего лица. Хотя опять же может в Вашем случае агентский или дистрибьютерский договор лучше, нужно знать мнение и продавца, товар и т.д.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Натали!
Все данные условия необходимо прописывать в договорах! Всё, что Вы желаете, внесите в договор, который будете заключать с продавцом… Обязательно укажите, на проценте Вы будете или будете продавать по «своей» цене. Следовательно, укажите, что оплата будет проходить через Вас, чтобы продавец не узнал о покупателе. А с покупателем проще — используйте только предоплатную систему, иначе Вы очень сильно рискуете! Желаю удачи!