Самарская область

Я продаю квартиру покупателяи, имеющим детей и по ипотеке.. Необходимо ли мне предоставлять для сделки мой договор купли-продажи с предыдущим продавцом? - вопрос №1200566

Ответы

Да конечно, необходимо:
Письменное заявление о регистрации перехода права собственности,
Паспорта или другие документы, удостоверяющие личность сторон сделки, послужившей основанием перехода права собственности на квартиру.
Документ (квитанцию) об уплате государственной пошлины за проведение государственной регистрации.
 Договор купли-продажи, договор дарения квартиры или свидетельство о праве на наследство, или другой договор, на основании которого квартира переходит к новому собственнику, а также подписанный акт приема-передачи отчуждаемой квартиры (при его наличии). Обычно все договора предоставляются минимум в двух (подлинных) экземплярах. Документ, на основании которого у заявителя возникло право собственности на регистрируемую квартиру, является одним из самых важных документов, необходимых для государственной регистрации.

Техническое описание объекта недвижимости (техпаспорт БТИ)