пенсия - вопрос №120142

мой сын записан на отца с которым я не состояла вбраке! отец умер, пенсию по потере кормильца я не получаю так как у умершего нет рабочего стажа! в соц безе мне плотят как матери одиночке! положена ли ребенку пенсия???

Ответы

Для получения ребёнку пенсии по потери кормильца, нужно признать ребёнка иждевенцем находящимся на содержании умершего отца (не важно были Вы с ним в официальном браке или нет). Если он (отец) не работал и нигде не служил, то соответственно такой пенсии не положено.

Buh