Москва

Здравствуйте! Помогите мне разобраться, пожалуйста. Папа попал в дтп 11 августа, мы сразу же собрали все необходимые документы и обратились в страховую компанию ( приняли у нас документы через 2 - вопрос №1203072

недели, т.к. большая загруженность), 3 сентября приехал эксперт на стоянку и оценил ущерб ( он составил 80 тысяч рубле), далее 9 сентября нас попросили привезти машину в назначенный ими сервис ( машину эвакуировали 170 км), в сервисе насчитали ремонт на 320 тысяч, заказ-наряд отправили в Москву для дальнейшего рассмотрения и принятия решения. Ответа нет до сих пор… Хотя вчера мне сказали, что машина признана тотальной ( сумма, на которую машина застрахована, это 378 тысяч). У меня вопрос такой: не просрочила ли страховая с выплатой? И можем ли мы не согласиться с их решением? Ремонт стоит меньше чем 320 тысяч, в сервисе специально завышают цену ремонта, им выгодно признавать автомобиль тотальным… Помогите, пожалуйста!

Ответы

В вашей ситуации необходимо провести свою независимую экспертизу, по ее результатам если сумма ущерба выйдет больше направить претензию в страховую компанию о переоценке ущерба, в случае отказа взыскивать соразмерную страховую выплату в судебном порядке.