Новосибирская область

у нас 4 собственника квартиры, Муж, я и двое детей. Муж умер, я по по определенным обстоятельствам выписалась, но теперь мне нужно прописаться... - вопрос №1203260

обратно. В наследство не вступили. Могу ли я без согласия мужа прописаться?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если один из собственников умер, то его правоприемниками становятся наследники. Наследниками первой очереди являетесь вы и дети (родители мужа, если живы). Предоставьте в ФМС свидетельство о смерти мужа и справку нотариуса о том, что им заведено наследственное дело и наследниками являетесь вы с детьми. Должны прописать.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh