Республика Татарстан

Здравствуйте. Я в разводе. У нас общая дочь 4 года. Родительских прав он не лишен. Могу ли я запретить воспитателям отдавать ему дочь из садика? И что нужно что бы он не мог забрать ребенка без моего - вопрос №1203348

ведома?

Ответы

Здравствуйте, Марина. В настоящий момент нет, т.к. отец ребенка — точно такой же родитель ребенка, как и вы. Чтобы решить ваш вопрос вам нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка и определении порядка встреч ребенка с отцом. В этом случае суд в решении определит, что ребенок проживает с вами, а с отцом встречается только по определенным дням, например, субботам, с 9 до 18. Тогда это решение вы отдадите в садик и воспитатели будут уже не вправе отдать ребенка отцу, без вашего согласия.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.