Калининградская область

полгода назад у меня умер отец. мы проживали вместе. квартира была в его собственности по договору купли-продажи. как мне переоформить собственность на себя? какие для этого нужны документы? - вопрос №1204256

Ответы

Здравствуйте. В течении 6 месяцев со дня смерти, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, дальнейшие действия и какие документы необходимы он вам объяснит. С собой при обращении нужно иметь обязательно паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца. А если срок уже пропущен, принимать наследство будет возможным в судебном порядке после получения письменного отказа нотариуса.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, собрав необходимые документы, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, которое далее вам необходимо зарегистрировать в росреестре.