Здравствуйте,мой молодой человек сейчас в армии,скоро будет уже как пять месяцев.До армии наши отношения были нежными и теплыми.Вместе мы 1и 9 уже.Он всегда делал много всего для меня,я для - вопрос №1204349

него, всегда все вместе делали, гуляли, ходили в бассейн, смотрели фильмы, ну ссорились иногда, но тут же мирились.Я даже когда уезжала на неделю в отпуск без него очень плакала, не хотела расставаться.Если в его сторону что то говорили плохое возникало такое чувство, что это меня оскорбили, да я готова была просто порвать за него.Всегда гордилась тем что он со мной.Я видела его недостатки и они меня не пугают, в нем гараздо больше достоинств.Первые три месяца ожидания это было лето, я по нему сильно скучала, плакала, переживала за него сильно, звонков ждала с нетерпением, делала для него всякие подарочки к приезду, готова была все сделать лижбы он был счастлив. Также и гулять ходила с друзьями(в основном они парни), они общие наши друзья и он им доверяет и мне, темболее у них девушки есть и я с ними знакома и мы хорошо общаемся с ними.Я не боялась нравится другим парням, но думала и мечтала всегда только о своём солдате, ни когда не скрывала что занята.Даже если и представляла что если бы встречалась не с ним, то сразу понимала, что мой все таки самый лучший.Друзьям всегда говорила что очень люблю его и жду, мы вместе с ними ждем его возвращения.Всегда все рассказывала своему любимому, с кем я гуляла, он и не запрещал мне никогда гулять с друзьями. Я все эти три месяца мечтала о нашей встречи, мечтала о том что жить будем вместе, мечтала что будут дети, что поедем отдыхать когда он приедет, половое влечение было не смотря на то что он не рядом, очень любила ходить к его родителям, я ощущала себя частью их семьи, они очень хорошо относятся ко мне и мои родители к нему очень настроены положительно.Мне нравится ощущать себя семейной девушкой, я не люблю гулянки и т.д. особенно без любимого, для меня мой солдат всегда был важнее каких либо тусовок, как и я для него. Вроде бы все хорошо, но в последних числах августа, примерно числа с 28, я просто проснулась утром и у меня возникла мысль а вдруг я не люблю его, а вдруг я не рада буду его увидеть! Пытаюсь представить нашу встречу и ни чего не чувствую, пытаюсь представить рядом с собой его и снова какбудто ни чего не чувствую, любила мечтать о нашем будущем а сейчас и это не радует, да и вообще не могу представить будущее свое, звонит не часто, но старается каждый день, буквально 2-3 минутки, но звонков я не так жду как раньше, но когда он звонит иногда плачу, а когда прихожу к нему домой или в те места где мы были вместе, вспоминаю его и тоже плачу, иногда я понимаю что люблю его и что боюсь потерять, а иногда мне кажется что я забываю его, что не скучаю, что мы отдаляемся, и совсем недавно появилось чувство что тот кого я помню и тот скем разговариваю разные люди, что уже не помню тех чувств и эмоций когда он меня обнимал и целовал, может я смирилась что он не рядом? так же я перестала любить то что любила делать раньше, перестала гулять, а если меня и выдергивают кудато то я почти сразу рвусь домой, раньше с племянником всегда гуляла, играла, а сейчас не тянет, так же появилось раздражение, оно не всегда появляется а просто иногда резко срываюсь на всех.Стала бояться того что на меня смотрят другие парни, когда вижу что нравлюсь кому то(а может мне просто кажется), сразу кручу в голове мысли что если он подойдет я сразу скажу что жду солдата, боюсь сделать ошибку из за своих сомнений, я знаю что если потеряю его то я пожалею.Я просто закрываюсь в себе и так уже больше месяца, я думаю что может это осень так влияет на меня.Любимому сказала он говорит, что все вернётся, что мы увидимся и все пройдёт, что мы будем счастливы, говорит что я ему нужна.Кому бы я не сказала что чувствую все говорят это пройдёт, это временно, все будет хорошо и даже лучше чем было, мама говорит что я просто накручиваю, что я сама придумала, сама поверила, может это и так, я всегда накручивала себе, то болею чем то ещё что нибудь.Но бывает когда он говорит мне что я похорошела, что он очень хочет быть со мной, что я самая любимая и самая красивая, я улыбаюсь не произвольно и сразу жить хочется и понимаю что он точно тот кто мне нужен.Я не хочу его терять и из-за этих страхов и мыслей я очень мучаю себя. Я уже и тесты на любовь проходила и в церковь ходила, каждый день надеюсь что это пройдёт и я снова буду прежней.Я так хочу что бы он был счастлив и счастлив со мной.Такое чувство что мне просто что то мешает, мешает апатия к жизни может, я хочу что то для него делать, хочу говорить ему приятные слова, но тут же снова возникает мысль что не хочу.Как будто во мне два разных человека и они спорят друг с дркугом.Помогите понять что это? Мне хочется любить его, я знаю что с ним я буду счастлива и другие мне не нужны! Просто появляются уже новые страхи что если сейчас так, а прошло всего 5 месяцев, а что будет дальше? Я уже не могу так жить, я просто существую, а мне нужно сейчас думать о учебе, у меня экзамены
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Ваши близкие совершенно правы — это все пройдет. Но надо время. И вы не накручиваете себя, а это ваша психика защищается. К тому же, вы, скорее всего, переживаете возрастной кризис. Именно поэтому у вас резкие перепады настроения, колебания желаний и неадекватная реакция на несильные раздражители. Это нормально. Вам не о чем переживать. Не накручивайте себя. Отнеситесь к этому периоду как ко времени, которое вам предоставлено для учебы и совершенствованию себя, пока вашего любимого нет рядом. Представляйте себе, что когда он приедет, то увидит красивую, любящую и уже взрослую девушку. Во всех смыслах этого слова. Цените то, что у вас есть. Не отталкивайте от себя те радости, которые вам дарит жизнь. У вас обязательно все будет хорошо. Только наберитесь терпения. Если нужна еще более детальная помощь, выберите психолога по-душе и обратитесь к нему за личной консультацией. Счастья вам, любви и мудрости!