организация не выплачивает дикретные и детские пособия. - вопрос №120484

Добрый вечер… помогите пожалуйста… я из Белгородской области в Москве работаю около 5 лет, но по своей глупости нигде трудовую книжку не забирала… когда забеременела работала оператором, в этой фирме была бугалтерша они ей просто 10 тыс. доплачивали и она делала свои дела и когда она узнала что я беременная, то предложила мне устроится официально в должности бухгалтера, типа выплатыбольше будут.я ушла в дикрет… сейчас моему ребёнку год и три месяца, но я до сих пор ничего не получила… мне каждый раз говорят, что деньги на счёт не поступили, как поступят так отдадим… а я в книжке вычитала что все эти выплаты от государства… Позвонила бухгалт.и сказала что пойду жаловаться, мне ответили, что приедь забери деньги за декрет и распишись в ведомостях, а по уходу за ребёнком ты ничего не получишь, т.к.ты уволена и фирма ликвидирована и вообще если ты пойдёшь жаловаться то хуже сделаешь только себе, я узнала что после ухода в дикрет фирма работала пол года и сейчас она есть, только деньги на неё не поступают… у меня не было трудовой книжки, эта бугалтерша вписала туда что я отработала пол года на одном предприятии и пол года на этом.я ведь даже не знаю подавала ли она какие либо документы на детские пособия, а может их перечисляют им в карман, а из меня дурочку делают… мне посоветовали обратится в инспекцию труда по району этой организации… так ли это… Пожалуйста ответьте… Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Конечно, Вам обязательно надо обратиться в Гострудинспекцию и в прокуратуру, пусть разберутся эти органы. Как правило после этого все вопросы решаются.

Всего доброго!