алименты - вопрос №120486

здравствуйте! мы с женой официально состоим в браке, но не живем. ребенку 2 года, алименты я ему выплачиваю. еще и жене теперь буду выплачивать по решению суда. как по закону сделать так, чтобы при разводе выплачивать алименты только сыну?

Ответы

Вам полюбому придется платить еще 1 год ей алименты поскольку суд уже установил обязанность Вам выплачивать. При разводе суд обяжет выплачивать и на ребенка. Платите пока ей, а через год разведитесь и будете платить только ребенку. Суд при назначении выплат в пользу супруги  учитывал ваше материальное положение и с учетом этих обстоятельств вам придется платить ей до достижении ребенком 3-х лет.

Buh