Побег - вопрос №120731

мой знакомый при подписке о не выезде скрылся от следствия на пол года затем его поймали, сколько могут ему добавить к сроку за побег?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ответственность за побег наступает только в том случае, если он (побег)совершен  из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи.

Неисполнение требований подписки о невыезде и надлежащем поведении и скрытие от органов следствия, является основанием для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Всего доброго!

Buh