НАСЛЕДСТВО - вопрос №120825

Решением суда, после смерти супруги определены доли в наследстве: мне(мужу) 3\4, пасынку 1\4.Суд восстановил пропущенный срок вступления пасынка в наследство, так как он указал, а суд принял во внимание что после смерти матери он взял ювелирные изделия. Сейчас в суд обратился кредитор(моя жена занимала деньги) о возврате долга. Вопрос: Могу ли я, чтобы уменьшить сумму моих выплат подать в этом судебном разбирательстве ходатайство о возвратемоей части  ювелирных изделий в денежном выражении, которые забрал пасынок? Заранее благодарен.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конечно Вы имеете право как наследник первой очереди получить 1/2 часть ювелирных изделий Вашей супруги! Более того! Долги заемщика (в данном случае Вашей супруги)в случае смерти оплачивают все наследники пропорционально полученному наследству!

Игорь Анатольевич