взыскание долга - вопрос №120920

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отвечаю ли я своим имуществом перед банком, если кредит взял мой гражданский муж и взыскание производится в судебном порядке? У него нет постоянной работы и 2 года вообще не мог никуда устроиться.Имущества у него своего нет, кроме одежды. Приставы опишут имущество мое?

Ответы

Здравствуйте! Если Ваш гр. муж проживает по Вашему адресу, судебные приставы, конечно, наведаются к Вам. Но при описи Вы сразу должны указать. что его имущества (кроме личных вещей) в Вашей квартире не имеется. Ваше имущество описывать не имеют право.

Всего доброго!

Buh