УВОЛЬНЯЮТ В СВЯЗИ С НЕ ДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ - вопрос №120936

Здравствуйте! Моя племянница официально трудоустроена, у нее еще не истек испытательный срок. Попала по скорой в больницу, делали операцию. На работе ей предложили уволиться по собственному желанию. Подскажите как быть.

Ответы

Здравствуйте! Работодатель нарушает закон.  Ни в коем случае не надо увольняться по собственному желанию. То обстоятельство, что работник заболел в период испытательного срока, не является основанием для его увольнения. За время нахождения на лечении племянице должны оплатить больничный лист. После выздоровления пусть выходит на работу и продолжает работать.

Всего доброго!

Buh