Челябинская область

Жители первого этажа городского дома возмущаются тем,что под их окнами паркуются автомобили , что создает шум и запах бензина. Жители разбивают... - вопрос №1209600

цветники и начинают возводить заграждения, а владельцы автомобилей постоянно их разрушают. Как может быть решена эта конфликтная ситуация? За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

у каждого дома есть земельный участок, если он оформлен, что отражается кадастровой выпиской, то вы можете закрыть проезд для автомобилей. Если в доме создано ТСН (ТСЖ, ЖСК) или дом просто на самоуправлении, то на собрании можно установить правила парковки автомобилистов в доме. А вообще, парковаться на тротуарах и газонах запрещено, поэтому можно смело вызывать ГАИ и пусть увозят машины нерадивых автолюбителей на стоянку.
Лучший ответ по мнению автора

Buh