договор о полной индивид. мат. ответственности - вопрос №120998

Устроился на склад кладовщиком. Коллектив — 3 человека. Кладовщик. Зав. складом и директор филиала. Как положено по должности подписал договор о полной индивид. мат. ответственности в котором присутствуют следующие строки: «принимает полную мат. ответственность за недостачу ВВЕРЕННОГО ему имущества» Отсюда 1-й вопрос — какое имущество подразумевается под вверенным?
Акта о приеме склада и имущества не подписывал, привозимый товар по бумагам принимаетзав. складом, где он соответственно и расписывается. При проведении инвентаризации я просто помогаю ему. Расписывается и все заполняет опять же он. Все ли здесь правомерно? Может ли он напортачить, а отвечать придется мне? Как сказал мне он сам, и директор в том числе — они подписывал такие же договоры о полной индивид. мат. ответственности и пока на работе присутствует зав. складом — ответственность лежит на нем. Я беру ее на себя только когда он отсутствует (по болезни, в отпуске или какой-либо другой причине). Спасибо
В договоре также сказано что он вступает в силу с момента подписания, а так же что работник не несет ма. ответств. если ущерб нанесен не по его вине

Ответы

фактически получается, что ввереного вам имущества нет

Buh