Республика Татарстан

Разряд на производстве. - вопрос №1210669

Здравствуйте. Мой вопрос таков: имеет ли работник право получить разряд на производстве без обучения? Прошло более года со времени последнего поднятия разряда.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимость повышения квалификации работника определяется на усмотрение работодателя, что собственно должно быть отражено в коллективном и индивидуальном трудовом договоре, а так же иных локально-нормативных документах. Запросите в отделе кадров такие документы если в вашем договоре нет подобных сведений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужно знать специальность. Шлифовщик, токарь, швея??? Кто Вы?