Увольнение с работы - вопрос №121191

Имеет ли право пенсионер уволиться по собственному желанию без 2-х недельной отработки?

Ответы

Имеет право, если напишет в заявлении:
«Прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа в связи с выходом на пенсию».

 В крайнем случае,  достаточно заявления от пенсионера на отпуск за свой счёт по ст.128 — как раз на 14 дней с последующим увольнением (т.е. без выхода на работу)