Здравствуйте. Приказ без предупреждения! - вопрос №1211981

Я работаю в школе библиотекарем. Завтра двоих детей необходимо сопроводить в другой город на конкурс. Этим занимается организатор. Организатор посчитал, что ему нужен помощник и на основании этого меня привлекли. Но поставили перед фактом, показав готовый приказ… Законно ли это? я не хочу ехать и выполнять не свою работу. Что я могу в данном случае сделать и как правильно отказаться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если в вашем трудовом договоре четко не обозначено место работы (конкретная библиотека) и трудовая функция, то работодатель вправе отправить вас в качестве помощника по приказу. Другое дело, если у вас сложилась трудная жизненная ситуация, к примеру, семейные проблемы. В этом случае просто напишите заявление на имя начальника с указанием причины отказа.