Что делать когда нет сил больше держать все обиды в себе... давление родствеников мужа на меня ... я уже не могу появились истерики и мысли о самоубийстве... - вопрос №1212949

помогите…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна! Для начало попробуйте вот это :Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь. Если не будет улучшений то на очный приём к психологу или психиатру для возможного назначения медикаментов. И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
Здравствуйте, Анна!
Держать обиды в себе-это вредно и для тела, и для души, и ведет это, как правило, к болезни.
Внутри надо стараться не злиться и не обижаться, а вот внешне можно и нужно себя защищать. Хотя общение с родственниками- это лучше умеет делать женщина.
Постарайтесь не объединять всех в одно понятие «родственники мужа».Стройте с каждым из них свои взаимоотношения. И не будьте «буфером » между мужем и родственниками. Борьба ни к чему не приведет. Внутренне улыбайтесь и сохраняйте добродушие, а вот внешне будьте спокойны и тверды.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина
Здравствуйте, Анна! Очень трудно держать в себе обиды… Они разъедают изнутри. Поэтому стоит выбрать специалиста, которому Вы могли бы  доверить свои переживания и начать работу, направленную на выход этих обид наружу, чтобы они не разъедали вашу душу.
С уважением!
Здравствуйте, Анна. Обиды надо уметь отпускать и прощать, т.к. носить их в себе очень сложно, в чем Вы и убедились, и прощать не для кого-то, а для себя прежде всего. О давлении родственников мужа Вы ничего не написали, а разобраться в этом нужно. Если Вас тяготит лишь решение этих двух вопросов, прошу на консультацию, проработаем и решим их.
Здравствуйте Аня, обида- это не то, что нужно копить и думать, что таким образом что- то в вашей жизни изменится. Отчего родственники мужа имеют такое влияние на вашу семью? Главный человек с которым Вы строите отношения- это ваш муж, а родственники, они конечно могут высказывать своё мнение, но Вы вправе оставить его при них, не брать во внимание, или послушать, сделать свои выводы и поступать так как считаете правильным. Вы вероятно человек очень обидчивый и все сказанное сразу принимает близко к сердцу и все это ещё и копите. Не кто и не что не может заставить человека идти против его желания, против его воли. Что Вы пытались донести своими историками, может лучше подумать и сказать о своём взгляде на ситуацию, ведь каждый имеет на это право, вы не исключение. Пробуйте другие способы не в ущерб себе и своему здоровью! Вы у себя одна и думайте почаще как сделать свою жизньудобной для Вас и счастливой, а не о том что хотят другие и как изменить их взгляды. Они всегда будут при своём мнении. Мудрости Вам и счастья!