Волгоградская область

здравствуйте!сын проживал со свекровью бывшей по обстоятельствам!сейчас она мне его не отдает и подала на алименты!прав я не лишена!могу ли я с полицией забрать его или в суд надо обращаться? - вопрос №1213084

Ответы

Здравствуйте. Не понятно из вопроса, на каких основаниях свекровь подала на алименты, если вы не лишены родительских прав?!!! Взыскивать алименты вправе, родители, опекуны и попечители, а также государство, если ребенок находится в специальном учреждении. Обращайтесь и в полицию, и в орган опеки и попечительства, так же Вам следует подать возражения на иск о взыскании алиментов и предпринимать меры по определению постоянного места жительства ребенка с вами.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!