Я интроверт, как мне общаться с людьми? В любой компании голова пуста. - вопрос №1214307

Сложно найти/подобрать тему, люди же как-то подбирают, но как?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Что делать: Развивать коммуникативные навыки, расширять собственный кругозор, спектр интересов. Если даже не знаете, что сказать относительно той или иной темы, задавайте вопросы, искренне интересуйтесь. Общаясь в компании, нужно понять интересы этой компании, и изучая их, узнавая, Вы и сможете поддерживать разговор и свободно общаться.
Здравствуйте, Александр.
Можно быть интересным собеседником, будучи хоть интровертом, хоть даже человеком «сам в себе».
Относитесь ко всему, что Вы говорите так, как будто, Вы сказали что-то необыкновенно умное и интересное. Очень часто люди реагируют не на смысл слов, которые мы говорим, а на то как мы их говорим. Да-да, уверенность в себе и ещё раз уверенность в себе. Ну, и, конечно, если Вы увлекаетесь чем-то, то ищите единомышленников — с ними Вам будет легче найти темы для разговора.

P.S. Обратите внимание:  допускать к тонкой работе с бриллиантом Вашей души можно только профессионала, мастера своего дела.  Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

Здравствуйте, Александр!
В Вашем сообщении есть некое противоречие. Интроверты -люди, погруженные в свой внутренний мир, созерцатели.Да, они не всегда легко идут на контакт, имеют трудности в общении. Экстраверты тоже могут иметь богатый внутренний мир, но легко могут выносить свои мысли на обсуждение.
Пустая голова-это немного не о том. Если я правильно поняла- Вы с трудом находите темы для разговора. Конечно, тут у экстравертов — преимущество. Они могут легко и ни о чем.
Что делать? Осваивать техники коммуникации, можно сходить коммуникативный тренинг. И, конечно, заниматься саморазвитием: читать, смотреть, изучать. Хотя в некоторых компаниях для поддержания разговора достаточно посмотреть последний фильм и знать, как сыграла наша сборная по футболу.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Александр! Вы так говорите — я интроверт — как клеймо на себя надеваете… Интроверты между прочим могут быть прекрасными собеседниками! По своему опыту знаю. Мне кажется весь вопрос в том. что Вы очень много усилий прилагаете для того, чтобы найти в своей голове мысли, темы для разговора и потом себя корите, что так и не нашли… Попробуйте принять себя такого. кокой Вы есть — тихого, спокойного, возможно молчаливого. Когда Вы примите себя и перестанете бороться с особенностями своего темперамента, то сами увидите, что не напрягаясь сможете общаться в компании или наедине с кем-то в той форме, в которой для вас комфортна!
С уважением!
Здравствуйте, Александр!
Звучит и вправду как приговор, ну или диагноз… Интроверт или же экстраверт — это способ реагирования с собой и окружающим миром. И понятно, что интроверт погружен в собственные переживания, мысли, менее словоохотлив… Но зато, благодаря его вдумчивости, анализу, зачастую мощному мышлению его редкие и взвешенные фразы могут быть очень точными, убедительными, эмоциональными и от того становиться очень весомыми… Что никакой закоренелый экстраверт и не сравнится.
Не могу не согласиться с экспертами, говоря о том, что Вы думаете, что Ваша голова пуста… Уверен это просто нонсенс, что бы голова была пуста. Другое дело, что Вы не знаете с чего начать говорить, какие темы поднимать, или Вам просто неинтересна компания. Вы говорите, что люди же как то подбирают… Да, видимо они не придают столько значения теме о какой будут говорить… У Вас же в голове идёт постоянный анализ: А какую тему, а почему именно её, а что подумают, а не обижу ли кого?.. На мой взгляд здесь имеет место неуверенность в себе… Опасение не оправдать ожидание окружающих.Или же Вам просто больше интересно больше слушать людей. Здесь надо чуточку больше информации.
Вы задаёте вопрос — как мне общаться с людьми? И поясняете, что сложно подобрать тему… Общаться можно и не подбирая тему самому… А можно быть активным, заинтересованным и благодарным слушателем… и если вы реально можете именно так слушать и поддерживать разговор, то Вы просто не имеете права так говорить о себе… Умение активно слушать — является высшим пилотажем в общении… Большинству людей важно знать и понимать, что их слушают и слышат… и найдя в Вас такого благодарного собеседника люди будут просто счастливы находиться рядом с Вами… И кто Вам сказал, Что Вы просто обязаны декларировать какие то темы для того, чтобы общаться с людьми??? Как только возникнет какая либо тема у Вас в голове, которая будет для Вас очень важна и у Вас уже не будет сил сдерживать её в себе — Вы откроетесь и проявитесь эмоционально, ярко, достойно, красиво… Не стоит себя подгонять и, что то требовать от себя, особенно быть похожим на других в разговоре… Это Ваш Стиль, Ваше умение слушать и Слышать и говорить по существу — не подражайте тем, кто более словоохотлив и легковесен. Рискуете потерять себя. Удачи Вам и Уверенности… Во всём.

С Уважением, Константин.