Уральский федеральный округ

Добрый день! Мировой суд принял решение в мою пользу, размер алиментов в размере 1/4 и 45% в твердой денежной сумме. Бывший гражданский муж подает апелляцию, так как его зп составляет 12 800 т. р.(по - вопрос №1215582

справке 2ндфл) и большую часть его зп теперь буду получать я, и ему якобы не будет оставаться денег на существование. Может ли апелляционный суд принять сторону бывшего мужа?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос подразумевает ответ на него в виде предсказания. Какое решение примет суд апелляционной инстанции по жалобе на решение суда первой инстанции достоверно не сможет ответить ни один юрист. Все зависит от того, насколько обжалуемое решение отвечает требованиям ст.195 ГПК РФ, является ли оно законным и обоснованным, основывается ли решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании, были ли судом правильно применены законы которые следовало применять при рассмотрении настоящего дела и др.? Вот все эти вопросы должен будет рассмотреть суд апелляционной инстанции для того, что бы принять решение по жалобе б/мужа.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!