Тверская область

Вправе ли управляющие компании взимать денежные средства за капитальный ремонт, если в квартире никто - вопрос №1216062

непрописан?

Ответы

Здравствуйте! Обязанность вносить платежи по ст.171 ЖК РФ, возникает у собственника помещения в многоквартирном доме, после возникновения (регистрации) права собственности на жилое помещение, а не после регистрации (прописки) в нем. И собственник помещения в многоквартирном доме обязан вносить эти платежи, не зависимо от того, прописан ли кто-либо в квартире или нет. Всего доброго!