Время для принятия решения комиссией. - вопрос №121695

Моим знакомым было подано заявление в администрацию города с просьбой постановки на очередь (льготную, ибо он инвалид 2 группы), на получение квартиры по соц.найму, после прохождения комиссии, ему заявили, что решение по его вопросу отложено, до сбора полной информации о нем. Как пояснили в Жил. отделе, они пошлют ряд запросов, для получения полной картины о нем и тогда примут решение.Интересно то, что весь пакет документов им был собран, и какую информацию о нем еще хотят собрать в мерии пояснить отказались. Вопрос таков: в течении какого времени они обязаны вынести решение и дать ему ответ? Положительный ли отрицательный, не важно. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Лилит! Согласно ст. 52 Жилищного кодекса Рф, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

 С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет.

 Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет   органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в данный орган.

 Орган, осуществляющий принятие на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh