почему я не могу найти общего языка со своим ребенком? мне кажется, она меня ненавидит. Руслана. 21.09.2006 - вопрос №1220444

Лучший ответ по мнению автора

Как давно Вы, Лена, не можете найти общий язык с дочкой, уточните. Чтобы изменить ситуацию во взаимоотношениях с Русланой, Вам Елена, необходимо научиться искренне проявлять любовь к девчушке, говорите ей чаще о любви, обнимайте её, слушайте искренне и с интересом то, что она Вам рассказывает, дайте ей возможность почувствовать себя нужной, любимой, пусть она ощутит на сколько она значима для Вас, дайте ей почувствовать себя полноправным членом семьи: совершайте совместные покупки, прогулки, планируйте  выходные дни, праздники и уделяйте время лично ей, хотя бы по 15-20 минут в день, но только пусть это будет вашим с ней временем, подарите ей внимание, заботу, любовь и она ответит Вам тем же. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслана!
Хорошо, что Вы ищите причины сложностей во взаимоотношением с ребенком. В чем выражается проявления того, что вам кажется, что ребенок Вас ненавидит? Какое поведение Вы считаете нормой?
Доброго вам дня, Ленчик!
Причин может быть множество, однако разбираться со всеми следует в индивидуальной беседе с экспертом. Если вы, действительно, заинтересованы выстроить с дочерью доверительные и гармоничные отношения, выбирайте психолога и приступайте. Ситуация решаема.
Удачи вам и всех благ!