как быть если подросток часто ворует деньги, не ночует дома - вопрос №1221238

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Гульдана!
Похоже, в семье не удалось научить ребёнка с уважением относиться к родителям, и к их личной собственности. Возможно, вообще в семье отсутствует взаимное уважение.
Воспитание детей — процесс довольно сложный и, и в основном, дети учатся всему на примере родителей и других старших членов семьи. Взаимоотношения в семье влияют на характер и поведение детей и подростков. Воровство денег — это уже уголовное преступление, за которое подростки несут уголовную ответственно с 14-ти лет. Это хорошо бы помнить и родителям и детям. в том числе.
И если ребёнок не ночует дома, то хорошо бы знать, где он проводит время и как. А далее уже действовать соответственно.
Заставить любого человека делать что-то против его воли невозможно, и подростка — также. Криком, угрозами и обвинениями проблему не решить. Однако обсудить ситуацию в спокойном и доброжелательном тоне необходимо.
Удачи вам и всех благ!

Константин Шумилин