Москва

Добрый день,какие нужный документы для регистрации гражданина РФ в другом городе РФ,если в квартире два собственника один из них не проживает в... - вопрос №1225648

квартире и в данном городе, нужно ли его заявление заверенное у нотариуса или достаточно согласия одного из собственников жилья для регистрации гражданина на его собственности

Ответы

Здравствуйте! Регистрация в квартире, совершеннолетнего не собственника, требует письменного согласия всех участников долевой собственности. А при регистрационном учете в г. Москве, также могут потребовать и соглашения об определении порядка пользования жилым помещением или судебного решения об определении порядка пользования жилым помещением. Всего доброго!