Москва

Нашла планшетный компьютер, забрала его. Пришла домой показала мужу,решили оставить себе. Через 2-3 недели нас вызвали в отделение полиции. Участковый сказал что поступило заявление о краже планшета. - вопрос №1226024

Планшет отдали, написали объяснительную как все было и явку с повинной. Что нам за это будет?

Ответы

Здравствуйте! Явку с повинной пишут когда есть вина. Исходя же из вашего вопроса, вины в уголовно наказуемом деянии (краже) в ваших действиях нет. И не понятно зачем вы писали явку с повинной, а главное в чем вы признавались? В находке? Ни чего вам за это быть не может.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!