Здравствуйте.Меня зовут,Аня,я мама 2-ух сыновей(старшему 3,младшему годик)Последний год вся на нервах,Часто срываюсь на старшего сына Пашеньку,а потом заедаю стресс,что делать? - вопрос №1227358

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Поскольку информации минимум, то предположу самую распространенную причину срывов в такой ситуации как у Вас. А именно: завышенные ожидание матерей на то каким должно быть понимание их ситуации у старшего ребенка. Часто бывает, что при рождении второго ребенка родители мысленно переводят первенца в ранг старшего и ожидают от него понимания, того, что маме тяжело, что ей нужна его помощь (как правило родители формулируют ее как «иди и не мешай»). Ситуацию легко скорректировав вернув старшему ребенку его право на детство.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!
Добрый день. Аня, ответ на ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Аня, вам стоит, как минимум:
а)пройти медицинское обследование, потому одной из причин вашего раздражения могут быть эндокринические или гинекологические проблемы и т.д.
б)показаться сертифицированному психотерапевту/психологу, потому что ваше раздражение и агрессия — может быть формой психологической защиты, и если это окажется так, то:
*нужно найти и проработать первопричину вашей агрессии и раздражительности-это позволит устранить первопричину вашего состояния и не ломать модель пищевого поведения и вы больше не будете заедать стресс.
*освоить техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам  не аккумулировать негативные эмоции, а своевременно и цивилизовано освобождаться от них.
*освоить техники релаксации и глубинного дыхания -это позволит вам быстрее успокаиваться, дольше быть уравновешенной и спокойной.
И еще. Аня, всегда помните, что вы своим поведением:
*наносите психологические травмы своим детям, обоим;
*вы ломаете в сознании детей идеальный образ женщины -мамы;
*вы ломаете идеальную систему взаимодействия «мама-ребенок».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам