Челябинская область

Живу в доме(дом куплен до замужества) законной жены.Прописан после брака уже 5 лет. Если жены не станет первой,смогу ли я дожить в этом доме законно?... - вопрос №1228003

Могут ли её взрослые дети меня законно выселить? Дети её живут отдельно.В этом доме прописаны только я и жена?

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. В случае смерти супруги (если не будет завещания) вы будете иметь право наследовать её имущество. И естественно, став собственником дома (его части) в результате наследования у вас будет и право пользования домом. Так же хотелось бы заметить, что наследуют не зависимо от завещания наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве, которые на момент открытия наследства, будут  нетрудоспособны (пенсионеры и инвалиды).
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!