Могут ли на меня подать в суд? - вопрос №122809

Здравствуйте. Нужно очень срочно узнать ответ. Я программист и разработал одну программу на флеш. Потом у меня другой заказчик заказал проект повторяющий функционал этой программы. Я выполнил. Имеет ли право на меня подать в суд первый заказчик, за то, что я якобы украл его проект?

Ответы

Всё зависит от того, какой договор подписан Вами с первым заказчиком. Имеется ввиду, как в договоре прописана передача исключительных прав на Вашу программу. Только после такого анализа можно говорить, нарушили ли Вы права первого заказчика или нет.