Может ли супруга умершего претендовать на наследство, если квартира куплена до брака? - вопрос №122985

Добрый день! После смерти родственника осталась 3кк квартира,3/5 которой принадлежит матери умершего, а 2/5 самому умершему. квартира приобретена до брака. в ней прописан умерший и его несовершеннолетний сын. Скажите, кто и в каких долях может претендовать на наследство? Особенно интересует право супруги умершего на эту квартиру. спасибо

Ответы

Обращяйтесь в чат.

Все обясню.

2/5 будет делиться между несовершеннолетним ребенком, матерью умершего и супругой умершего (ст. 1142 ГК РФ).

Buh