Свердловская область

Соседи построили пристрой к своему дому вплотную к нашему участку и вся вода во время дождя стекает к нам во двор. Кроме того, снег с крыши также скатывается к нам во двор.Что можно сделать? - вопрос №1229874

Иногда в наше отсутствие соседи сами скидывают снег в наш двор. В результате летом в этом месте ничего не растёт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно Свода правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», расстояние хоз.постройки до границы соседнего земельного участка должно быть не менее 1 метра, а жилого дама не менее 3 метров. Следовательно пристрой соседей построен в нарушение закона. В связи с чем, Вы можете в судебном порядке требовать снос пристройки соседей.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!