Достоверность искового заявления. - вопрос №116467

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возник прецидент  и я получила исковое заявление по защите чести и достоинства. Ни на исковом заявлении ни на одном документе приложеном в качестве доказательств нет ни подписи ни печати о том что копия верна. Мало того в исковом заявлении указываются факты что якобы я нахожучь на видео плёнке, хотя человек заведомо знает что меня там нети он в реальной жизни никогда меня не видел. На повестве так же нет номера гражданского дела по которому меня вызывают, иск составлен коллективный. На копиях виз и паспартов нет лиц, видно лишь одежду и надписи. Хотелось бы узнать, на сколько правомочны данные документы не подтверждённые подписями и печатями?

Большое спасибо. С Уважением Анжелика.

Ответы

Если все вышеперечисленные документы, являются приложениями к исковому, то в этом ничего страшного нет, так как в любом случае истец должен предоставить в суд оригиналы документов. если же и оригиналы такого же качества или вообще отсутствуют, речь идет о видео, то это безусловно в вашу пользу и надо говорить о том, что утверждения истца голосовны и не подкреплены реальными доказательствами. Исковое с приложениями вам должен был направить суд  с сопроводительным письмом, но если в исковом нет подписи, я не знаю как суд его принял, это основания для оставления заявления без движения. В любом случае лучше позвонить в суд и уточнить. И если заявление действительно есть, то лучше сконцентрироваться на более действенной аргументации, чем отсутствие печатей на копиях.

Buh