Свердловская область

Имеет ли право работник (гос.служащий) при ознакомлении со своим личным делом делать фотокопии с документов, хранящихся в личном деле? - вопрос №1230519

Ответы

Уважаемая Наталия!
Право на ознакомление с материалами личного дела предоставлено государственным гражданским служащим Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ».
В соответствии с  «Положением о персональных данных ГГС РФ и ведении его личного дела» гражданские служащие имеют право осуществлять свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая право получать копии любой записи, содержащей персональные данные гражданского служащего.
Право снимать фотокопии с документов, хранящихся в личном деле, указанными нормативными актами не предусмотрено. При этом действующее законодательство РФ не содержит и запрета на указанные действия.
Т.О., считаю, что Вы вправе сделать фотокопии с названных документов, но будут ли они иметь какую-либо юридическую силу?