трудовые споры - вопрос №123096

Здравствуйте. Я уволен (по заявлению) с 1 октября.Мне не отдают трудовую книжку ссылаясь на обходной лист. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Добрый день! Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, трудовая книжка выдается в день увольнения работника (последний рабочий день). Удержание ее, не зависимо от причин- незаконно!.. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию по месту жительства с жалобой на действия работодателя